В ДВПСА появился молодежный центр

У курсантов будет возможность развиваться по нескольким направлениям

8e12d0bc91f9fb344974adf3b056e70a3b90ebc2.jpeg

Молодежный центр появился на базе Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Курсанты смогут развивать свои таланты по нескольким направлениям – творческому, спортивному и научному, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Во время работы начальника Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, генерал-майора внутренней службы Богдана Гавкалюка на территории академии был рассмотрен вопрос о создании здесь молодежного центра. Руководителем центра назначен начальник факультета пожарной безопасности, полковник внутренней службы Николай Левченко. Уже определены основные направления работы, их руководители и перспективы развития. В течение недели проводился набор курсантов для работы молодежного центра по каждому из направлений», - рассказали в Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

На первом общем собрании молодежного центра курсантам представили несколько направлений работы. Так, ребята смогут развиваться в творчестве. На базе академии будет созданы взвод почетного караула и коллектив барабанщиц, которые будут принимать участие, в том числе, в городских мероприятиях.

Еще одно важное направление деятельности – спорт. Уже существующие спортивные секции объединятся в один клуб, в котором появятся и новые виды спорта – к примеру, регби. Также курсанты смогут развиваться в научном направлении – участвовать в конференциях, круглых столах, олимпиадах. Кроме того, для освещения деятельности молодежного центра в нем будет создан отдел пресс-службы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию