Жителей Приморского края приглашают получить новую цифровую профессию

Обучение будет проходить за счет государства

f5899baec97365133f659d3caedaf9efcf149ed4.jpeg

Жителей Приморского края приглашают принять участие в федеральном государственном проекте, дающем возможность пройти обучение для получения компетенций и навыков в цифровой экономике за счёт использования персональных цифровых сертификатов, выдаваемых в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Для участия в проекте необходимо забронировать персональный сертификат, а затем обменять его на одну из предложенных программ и пройти обучение. По завершении обучения выдаётся удостоверение государственного образца, сообщает Сбербанк.

Сбер стал партнёром проекта и обеспечил возможность обучиться IT-навыкам по лучшим образовательным программам Деловой среды, СберУниверситета и СберКласса, выбрав один из четырех 4 курсов:

1.    «Создание сайтов на платформе Tilda. Основы интернет-маркетинга». Программа рекомендована для предпринимателей и самозанятых. Обучение на курсе позволит научиться анализировать конкурентов и целевую аудиторию, самостоятельно создавать продающие лендинги, подключать прием заявок и оплату от клиентов онлайн, настраивать поисковую оптимизацию (SEO) и подключать систему работы с клиентами (CRM), настраивать таргетированную рекламу и получать клиентов благодаря интернет-маркетингу

2.    «Основы машинного обучения». Обучение на курсе позволит познакомиться с ключевыми технологиями и инструментами машинного обучения и стать востребованным для работодателей, которые готовы совершенствовать свой бизнес с помощью искусственного интеллекта.

3.    «Основы Python для анализа данных». Обучение позволит освоить самый востребованный язык программирования, который используется в широком спектре направлений от разработки сайтов до создания игр и приложений. 

4.    «Основы теории искусственного интеллекта». Курс позволит овладеть инструментами для работы в актуальных областях цифровой экономики. Рекомендуется для учителей и наставников для образования.

Для того чтобы пройти обучение, необходимо иметь временную или постоянную регистрацию на территории Приморского края, соответствовать возрастному критерию от 18 лет и до наступления пенсионного возраста, а также иметь средне-специальное или высшее образование.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Цифровые навыки – это то, что сегодня востребовано больше всего. Владение этими знаниями – гарантия устойчивого развития на рынке и конкурентноспособное преимущество. Если вам надоело постоянно обращаться к дизайнерам и программистам, чтобы что-то изменить на сайте, или вы бы хотели использовать искусственный интеллект в своем бизнесе – научитесь этому сами бесплатно».

Подать заявку на бесплатный персональный сертификат можно до 30 октября по ссылке, количество мест ограниченно. Обучение будет проходить с 1 по 25 ноября.

Персональные цифровые сертификаты — государственная система стимулирующих выплат для обучения людей навыкам, востребованным в современной экономике. В 2020 году в проекте участвуют жители 48 регионов

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства