Памятник кошке Матроске из Владивостока может стать финалистом конкурса

В соревновании за звание самой необычной скульптуры принимает участие вся Россия

5d5cb5f52fdc85b566499019f4439449cfa77079.jpeg

Памятник кошке Матроске из Владивостока вошёл в топ-100 самых интересных и необычных скульптур России. Памятник примет участие в финальной борьбе во всероссийском конкурсе «скульпТУТУра», в ходе которого определят самую необычную скульптуру России. За это звание соревнуются 100 участников. Раунд, в котором будет представлен памятник из Приморского края, пройдет с 17 по 23 ноября 2020 года, сообщает РИАVladNews со ссылкой на Туту.ру.

Напомним, что кошка Матроска стала символом хоккейной команды «Адмирал».     История началась, когда четвероногая съела в аэропорте Владивостока морепродуктов на 60 тысяч рублей. Рыбный магазин предъявил счёт аэропорту, но расходы взял на себя хоккейный клуб - кошка стала его талисманом.  В 2016 году кошка умерла. Было решено установить ей памятник около «Фетисов-Арены».

В конкурсе «скульпТУТУра» проголосовало за лучшую скульптуру уже более 60 тысяч человек. Первыми тремя финалистами стали Курская область, Республика Тыва, Удмуртская республика. Приморский край может присоединиться к тройке финалистов и завоевать почётное место.

Сообщается, что каждая скульптура получила представление в 3D. Для каждой из ста необычных скульптур команда Туту.ру создала объемную модель, которую можно рассмотреть, повертеть, внимательно изучить и проголосовать за самую лучшую. Свой голос можно отдать в социальной сети «ВКонтакте», на официальной страничке организаторов конкурса.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи