Во Владивостоке сотрудник полиции попался на взятке

По данному факту возбуждено уголовное дело

e4fe708f5a4b84fb935fc97115376b664c42ff5a.jpeg

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношение сотрудника полиции за получение взятки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК по приморскому краю.

Инцидент произошёл 21 мая 2020 года в районе остановки общественного транспорта Дальхимпром в районе улицы Снеговой, когда сотрудник полиции выявил факт незаконного сбыта наркотических средств. Мужчина решил незаконно обогатиться и предложил передать ему взятку в размере 120 тысяч рублей за укрывательство преступления. Женщина согласилась и перевела на указанный стражем порядка банковский счет требуемую сумму.

В ходе расследование уголовного дела личность взяткополучателя установлена. Установлено, что часть суммы злоумышленник передал двум коллегам в качестве взятки за молчание.

По данному факту были задержаны все три фигуранта. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. 

Расследование уголовного дела продолжается.

«Как сообщили в УМВД России по Приморскому краю, сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю во взаимодействии с коллегами из ФСБ по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержаны трое сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по г. Владивостоку.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
822d5b3cf69ea5655256d8bf5acc82e2cc9c6326.jpeg

В Приморье в детском саду работала воспитатель с туберкулезом

Перед судом предстанет воспитательница и заведующая дошкольным учреждением

7b7c8d3ec955a01dde8b27f3fe35ccf5e44b3c04.jpeg

Более 500 мотоциклистов наказаны в Приморье, каждый пятый - подросток

В отношении родителей юных нарушителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей