Гидрометцентр предупредил об аномальных холодах по всей России

Отрицательная аномалия продлится пять дней

c2f83565ecdcc3650f0764110ba6ca6dd1210aa5.jpeg

В ближайшие пять дней от западных границ России до Тихоокеанского побережья будут наблюдаться аномальные холода, самым морозным днем станет 23 февраля. Об этом РИА Новости узнали от научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, сообщает РИА VladNews.

«Средняя аномалия до 24 февраля, включая первый рабочий день, начиная с западных границ страны и фактически до тихоокеанского побережья. Везде отрицательная аномалия в ближайшие пять дней. Наиболее холодная она 23-го числа на европейской территории, в Поволжье, на Урале, в Западной Сибири и в Красноярском крае», - сказал синоптик.

Он уточнил, что в некоторых частях страны холодную погоду обеспечивает антициклон, а где-то – заток холодного воздуха. В результате на всей территории России будет холодно.

Напомним, что сегодня, 21 февраля, погоду в Приморье определяет гребень антициклона.

Другие материалы рубрики "Общество"
88b8b016103b622e950f68547eed69e40d598265.jpeg

Экспортный потенциал Приморья: от морских биодобавок до медтуризма

Руководитель регионального Центра поддержки экспорта Наталья Акимова — о новых трендах, реальной помощи бизнесу и перспективах медицинского туризма

37f2ed4e15fe386351ea5e7eaea54238a0c7fb3c.jpeg

В Приморье начали подготовку к пожароопасному сезону

Проверки проходят в подразделениях авиалесоохраны