Приморским «лесникам» планируют увеличить зарплату

С таким предложением выступил Олег Кожемяко на встрече с Минлесхозом и представителями предприятий

2e34dbf8894e62519af348a6e3d940ea03b8d975.jpeg

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Приморского края и 10 крупнейших лесопромышленных объединений региона поlписали соглашение о сотрудничестве в сфере добычи леса. Стороны обсудили социальные аспекты, касающиеся людей, работающих на лесопромышленных предприятиях.

Министерство и промышленные объединения договорились обмениваться информацией, необходимой для принятия решений по развитию отрасли, взаимодействовать в борьбе с лесными пожарами и незаконными рубками, сотрудничать в реализации ряда проектов и программ.

Соглашение включает пункты, направленные на решение социальных вопросов. В документе прописано участие лесозаготовительных и лесопромышленных компаний в обеспечении населения дровами за счет предоставления ненужных в производстве отходов лесозаготовок.  Кроме того, предприятия обязуются принимать все возможные меры к росту заработной платы сотрудников до уровня, не ниже среднего размера заработной платы в Приморском крае.

 Олег Кожемяко подчеркнул, что за 21 тысячу рублей никто не пойдёт работать в лес. Он рассказал, что предприятиям нужно «выйти из тени» и платить достойную зарплату работникам. По его мнению, это позволит привлечь кадры, даст молодежи перспективы: получить специальность и связать с отраслью свое будущее.

Другие материалы рубрики "Общество"
a26a561b8e12ca7b919a091e774e9dc67c1fadc9.jpeg

Осенний дождь ожидается в Приморье на выходных

Подробнее о погоде на 20-21 сентября - в материале РИА VladNews

правосудие.jpg

Суд подтвердил конфискацию активов Владимира Николаева на 14,8 млрд

Имущество экс-мэра Владивостока включая санаторий и апарт-отель, перешло государству

thumb_549917_news_xxxl.jpg

Не все члены экипажей морских судов прошли переподготовку в Находке

Прокуратура взяла дело на контроль