Приморским «лесникам» планируют увеличить зарплату

С таким предложением выступил Олег Кожемяко на встрече с Минлесхозом и представителями предприятий

2e34dbf8894e62519af348a6e3d940ea03b8d975.jpeg

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Приморского края и 10 крупнейших лесопромышленных объединений региона поlписали соглашение о сотрудничестве в сфере добычи леса. Стороны обсудили социальные аспекты, касающиеся людей, работающих на лесопромышленных предприятиях.

Министерство и промышленные объединения договорились обмениваться информацией, необходимой для принятия решений по развитию отрасли, взаимодействовать в борьбе с лесными пожарами и незаконными рубками, сотрудничать в реализации ряда проектов и программ.

Соглашение включает пункты, направленные на решение социальных вопросов. В документе прописано участие лесозаготовительных и лесопромышленных компаний в обеспечении населения дровами за счет предоставления ненужных в производстве отходов лесозаготовок.  Кроме того, предприятия обязуются принимать все возможные меры к росту заработной платы сотрудников до уровня, не ниже среднего размера заработной платы в Приморском крае.

 Олег Кожемяко подчеркнул, что за 21 тысячу рублей никто не пойдёт работать в лес. Он рассказал, что предприятиям нужно «выйти из тени» и платить достойную зарплату работникам. По его мнению, это позволит привлечь кадры, даст молодежи перспективы: получить специальность и связать с отраслью свое будущее.

Другие материалы рубрики "Общество"
8d4787dac294af70bea9fa7768c3033a3d118c0d.jpeg

Во Владивостоке определены самые высокооплачиваемые вакансии октября

Лидером по уровню оплаты труда стал территориальный менеджер по развитию бизнеса

1c49fab0e107b46fad0c23a6402b87fd6294b368.jpeg

Приморье и Монголия обсуждают запуск прямого авиасообщения

Стороны планируют упростить туристическое сотрудничество в течение года

748336e348c793b19fc2b9bd4b0c898210bbf1d2.jpeg

Россия и Китай усиливают межпарламентское сотрудничество

Депутаты обсудили совместные проекты и обмен опытом для укрепления двусторонних отношений