Более 12 тонн незадекларированных товаров выявили уссурийские таможенники

За две последние недели мая инспекторы Уссурийского таможенного поста и МАПП Пограничный выявили факты незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза более 12 тонн товаров народного потребления.

1433115786_8325750.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе проведения таможенного контроля было установлено, что товары, ввезенные из Китайской Народной Республики в адрес приморских компаний, не были задекларированы.

Список изъятых товаров состоял из следующих наименований: электроника, инструменты, бытовая техника, хозяйственные товары, текстиль и т.д. Ориентировочная стоимость данных товаров составляет более десяти миллионов рублей.

Товар задержан и помещен на ответственное хранение. В отношении компаний-импортеров возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию» и по части 3 статьи 16.1 КоАП России «Сообщение в таможенный орган недостоверных сведений».

В настоящий момент по данным делам проводится расследование.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544936_news_xxxl.jpg

353 дорожных знаков установили на улицах Владивостока

Всего было помыто и отремонтировано 1375 указателей

деньги 1.jpg

Жители Владивостока не заботятся о создании своей финансовой подушки безопасности

Не имеют абсолютно никаких финансовых сбережений 39% горожан

ti3ihet42s10re00ig3rp9xzxha1gxah.jpg

В Приморье отметят День рыбака

В крае запланированы концерты, развлекательные программы, выставки, рыболовные соревнования, угощения и мастер-классы