Школьники Владивостока узнали историю автомобилестроения

На минувшей неделе МКУ «Молодежный ресурсный центр» организовал экскурсионную поездку для подростков краевой столицы в военно-патриотический музей Анатолия Козицкого «Техника XX века в Приморском крае».

1431906409_8c0023ab2609f61f4974ddad14f1df8e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На минувшей неделе МКУ «Молодежный ресурсный центр» организовал экскурсионную поездку для подростков краевой столицы в военно-патриотический музей Анатолия Козицкого «Техника XX века в Приморском крае», где представлены ретро- автомобили: легковые, грузовые, мотоциклы, трамваи и военная техника.

На экскурсии побывали учащиеся школ № 26, 82, 40, вечерней школы № 7 и Колледжа технологии и сервиса. Среди них присутствовали и подростки, состоящие на учете в органах профилактики. Ребята с интересом слушали экскурсовода Юрия Тухарда, который не только показал все экспонаты музея, размещенные на улице и в крытых помещениях, но и раскрыл детям технические секреты каждого автомобиля.

Например, одна из любимых машин первого президента России Бориса Ельцина - семиметровый лимузин ЗИЛ-41047 (1985 года) - оснащена очистителями фар и пультами управлениями кондиционером и аудиосистемой с заднего ряда.

«Мне очень понравилось, было все очень интересно и полезно. Особенно я запомнил легендарный танк «Т-34», который принимал участие в Сталинградской битве. Сейчас его отреставрировали, он выглядит как новенький, хотя по словам экскурсовода, он получил серьезные повреждения. И что больше всего удивляет – он на ходу», – поделился впечатлениями ученик Колледжа технологии и сервиса Иван Сизов.

В июне МКУ «Молодежный ресурсный центр» планирует организовать еще три экскурсии для школьников Владивостока. На этот раз подростки поедут на СТК Приморское кольцо PrimRing, в Ботанический сад ДВО РАН и Приморский сафари-парк. 

Другие материалы рубрики "Общество"
ffe9011fde3bb5e0c75e44eb5f6953d9529baa80.jpeg

Премьеры, концерты и зимние городки: как Приморье встретит Новый год

Жителей и гостей региона ждут насыщенные предпраздничные и праздничные дни

7fa837d1ef209d502ae58d37328c5c855604446a.jpeg

Приморский край получил внушительную партию мандаринов

Более 20 тысяч тонн цитрусовых прибыли в регион с начала года

9e7ce0127ee6bac8dbb32d423cee9c8ed8f56d46.jpeg

Владивосток станет городом-миллионником по азиатским лекалам

Инициатива реализуется в рамках поручения президента России Владимира Путина протестировать во Владивостоке пилотный механизм управления агломерациями