Дмитрий Поташев: "Создание медцентра для детей-диабетиков на севере Приморья пока на уровне разговоров"

Общественный народный фронт «За Россию» отчитался о результатах своей деятельности. Руководители пяти рабочих групп ОНФ рассказали журналистам о том, насколько эффективно в приморье исполняются указы президента.

1431570907_lv7vaykamcw.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ведении группы «Социальная справедливость» находятся указы президента от 2012 года: о мерах реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот, о мерах по улучшению работы системы здравоохранения, а также о реализации демографической политики.

Так, по словам руководителя группы Дмитрия Поташева, существенно упростились механизмы усыновления и непосредственно передачи под опеку. Также, стало больше внимания уделяться оказанию медицинской помощи сиротам. Что касается двух других указов, здесь два критерия: снижение смертности от различных видов заболеваний и повышение уровня продолжительности жизни до 74 лет.

Для того, чтобы проанализировать ситуацию по Приморью, у работников ОНФ было несколько выездов по краю. В январе группа выезжала в Уссурийск: изучала уровень зарплат в медучреждениях, в их числе первая городская больница и дом малютки. В феврале прошла инспекция онкодиспансера на Второй речке во Владивостоке.

Помимо этого недавно Народный фронт принял участие в круглом столе, на котором обсуждали создание медцентра для детей-диабетиков.

«Зачастую больных диабетом кладут в одно и то же отделение – и детей, и взрослых. Медицина у нас бесплатная и бывает так, что в палатах с детьми оказываются и асоциальные личности: спят рядом, ходят в тот же душ, что и дети, а это не очень хорошо, как мы все понимаем. У нас уже создано детское отделение в больнице рыбаков – на 15 человек. Но больных диабетом детей в Приморье гораздо больше, и не у всех есть возможность приехать во Владивосток. На сегодня создание центра на севере Приморья пока только на уровне разговоров. Хотя никто не отказывается, все понимают важность проблемы», - прокомментировал Дмитрий Поташев.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля