ОНФ Приморья будет пристально следить за развитием скандала с депутатом Хачатряном

Региональный штаб Общероссийского народного фронта в Приморском крае берет на контроль ситуацию вокруг поступка депутата краевого парламента Артуша Хачатряна.

1431058573_dsc03380.2_display.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморское отделение ОНФ берет на контроль ситуацию со скандалом вокруг депутата Законодательного Собрания Приморья Артуша Хачатряна.

Как сообщил сопредседатель Приморского регионального штаба ОНФ Роман Титков, сейчас ситуацию изучают эксперты ОНФ:

«Мы живем в правовом государстве, поэтому точку в этом деле поставят компетентные органы, тем более что, по заверениям самого депутата, он остро нуждался в тот момент в медицинской помощи, хотя это и не может служить полным оправданием подобного антиобщественного поступка».

«Общероссийский народный фронт смотрит на случившееся шире, чем на конкретный инцидент с участием депутата от партии власти и видит в происшествии негативную тенденцию. За последнее время это, к сожалению, далеко не единственный случай, когда депутаты приморского парламента становятся фигурантами скандалов и даже уголовных дел – к примеру, несколько месяцев назад под уголовное преследование попал другой депутат Законодательного Собрания - Руслан Маноконов», - отметил Титков.

Напомним, как сообщил ряд СМИ, парламентарий пытался проехать сквозь оцепление сотрудников полиции во время демонстрации 1 мая в центре Владивостока на ул. Суханова на собственном престижном внедорожнике и вступил в конфликт с сотрудниками ОВД, которые заблокировали проезд автомобиля на территорию, где проходило шествие.

Осуждающую позицию по поводу данного инцидента уже высказало руководство отделения партии, от которой избирался депутатом Хачатрян. В Приморский ОНФ также поступило несколько обращений по поводу случившегося.

Общероссийский народный фронт пристально следит за ситуацией, держит ее на контроле, и уже подготовлены соответствующие обращения в адрес Председателя Законодательного Собрания Приморского края и прокурора Приморского края.

«Эксперты ОНФ полагают, что во все большей степени назревает вопрос о повышении требований к депутатскому корпусу, и не исключено, что «фронтовики» прямо поставят данный вопрос перед краевыми властями», - отметил Титков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
51a9c7f10a19daa5c97149fca8e77b44230b1fa1.jpeg

Более 70 км русел рек расчистили в Приморье

Готовность региона к новым паводкам обсудили во время визита полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева

cd44657a7471d1a37b666dd4514ef18ebec5726a.jpeg

Военный истребитель зашел на посадку над трассой в пригороде Артема

«Похоже у нас надо смотреть не только на дорогу, но и по желанию оглядываться на небо», - отметил приморец

bc6156e3fc660aa7a4e751264f424f53fe889247.jpeg

Константин Шестаков встретился с директорами школ Владивостока

Лучшие руководители образовательных учреждений были отмечены благодарственными письмами