Перестанем тонуть: Владивосток восстанавливает "ничью" ливневую канализацию

Один из больных вопросов – воровство ливневых решёток и люков. За прошедший год было установлено 398 новых решёток, из них спустя неделю-месяц было украдено 158.

1428399828_livnevka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2014 году управление дорог и благоустройства при администрации Владивостока освоило бюджет на 98%. По словам начальника управления Леонида Вильчинского, благодаря эффективной работе удалось практически полностью выполнить 5 городских программ.

Среди поставленных задач было установлены программы развитию и содержанию дорожной сети, повышение безопасности дорожного движения, сохранение и развитие зелёных насаждений, восстановление системы ливневой канализации, благоустройство территории Владивостокского городского округа.

За прошедший год было отремонтировано 15 подпорных стен, выполнено аварийного ремонта на 370 тысяч квадратных километров, а также планового – почти на 400 тысяч и 17 тысяч дворовых территорий у многоквартирных домов. Установлена тысяча новых дорожных знаков, нанесено 352 километра разметки, а также поставлено 1200 погонных метров лееров. Также было отремонтировано 127 лестниц.

«По ливневой канализации – за прошедший год мы разрабатывали проектную документацию, и сейчас мы выполняем ремонт системы ливневой канализации. Изначально мы проделываем промывку, потом определяем, какой будет тип ремонтных работ. Потом проводим регламентные работы. В городе у нас имеется порядка 300 километров ливневой системы, из них на балансе администрации 150 отремонтированной, остальная часть бесхозная, которую мы должны постепенно переводить в порядок. Помимо этого в прошедшем году мы дополнительно промыли 25 километров ливневой системы», - сообщил начальник управления дорог и благоустройства города Леонид Вильчинский.

Один из больных вопросов – воровство ливневых решёток и люков. За прошедший год было установлено 398 новых решёток, из них спустя неделю-месяц было украдено 158. Были обращения в органы правопорядка, однако металлистов найти не удаётся, как и ликвидировать пункты приёма металла. В связи с чем в 2015 году было запланировано закупить тысячу решёток с учётом роста аппетитов населения. 30 процентов из них будет полимерными.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны