Многодетные семьи смогут оформить фитнес-клуб по социальному сертификату

Сертификаты готовят в Приморском крае, Башкирии, Ленинградской, Ульяновской и Ярославской областях

d91fda362ccd62ca880b08b8cdec8ad04c2d5bf3.jpeg

В Новом году дети из многодетных семей (трое и более детей) смогут бесплатно заниматься в спортивных залах и бассейнах коммерческих фитнес-центров. Подобные сертификаты готовятся в Приморье, а также Башкирии, Ленинградской, Ульяновской и Ярославской областях. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Лавров, сообщает РИА VladNews.

В соответствующем законопроекте сказано, что власти региона вправе самостоятельно определять категории россиян и требования к организациям, которые будут предоставлять физкультурно-оздоровительные услуги в рамках социального заказа.

Чтобы стать получателем услуги, необходимо оформить социальный сертификат на портале Госуслуг. Список услуг и льготные категории определяют в регионах, опираясь на данные о здоровом образе жизни населения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
df945cb159a2df5ac6b396cb0e85a13753e579fc.jpeg

В российских школах вводят пятиэтапный регламент урегулирования конфликтов

Согласно новым правилам, разрешение инцидента должно проходить в пять этапов, на каждый из которых отводится от одного до трех дней

a681e94d971ac41614573ccdd1b90b70ccd84d79.jpeg

Врачи спасли жизнь пострадавшей в ДТП под Владивостоком

Состояние пациентки оценивалось как крайне тяжелое