Режиссер Алексей Похресный: "Театральное пространство Владивостока изменилось за одну ночь"

Международный День театра в этом году ознаменовался новой традицией. Второй раз во Владивостоке прошла "Ночь в театре". У каждого, кто посетил мероприятие, была возможность не только посмотреть интересующий спектакль, но и принять участие в мастер-классах по актёрскому мастерству.

1427684028_foa6-cf0tnu.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. К слову, в этот вечер на суд зрителей представили не одну, а целых четыре премьеры. Три из них были ТОФовскими: "Здесь живёт Нина", "Чешское фото", "Свадебное происшествие", и одна принадлежала Театру молодёжи - "Три левых часа". А для самых маленьких выступил театр кукол со сказкой о глупом мышонке. 

Как и обещали организаторы, помимо премьер было много интересного: на сцене Петровского зала выступали барды и читали стихи поэты, а в фойе малого зала прошла выставка театральных художников. 

"В этом году театральный проект "Ночь в театре" вышел на другой уровень. Мы ждали большого числа зрителей, но даже в самых смелых мечтах не думали, что их будет так много. Зритель был на всех площадках параллельно. Многие смогли выдержать полный марафон премьер и творческих встреч.Театральное пространство Владивостока изменилось этой "Ночью", - прокомментировал режиссёр театра ТОФ Алексей Похресный.

Стало известно, что теперь такой проект здесь будут проводить каждый год. Такие ночи станут подарком для горожан к международному дню  театра. Уже сейчас есть идеи для проведения театрального праздника.

"Будет много нового - это премьеры и новые участники. Пока раскрывать всех сюрпризов не будем, но это будет еще круче", - рассказал Алексей Похресный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны