Поэтическая видео-акция "#СтихиПобеды" уже собрала более 50 участников

Патриотическая акция #СтихиПобеды, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, была запущена во Владивостоке 5 февраля 2015 года. 

1427679241_70vovgvozd.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Первое видео было записано студентами ДВФУ. Идея акции заключается в поэтической видео эстафете: человек на видео декламирует стихи, посвященные Великой Отечественной войне и далее передает "эстафету" следующим, кого он пожелает привлечь к участию в проекте. Видео выкладывается на личной странице автора в социальной сети с пометкой #СтихиПобеды. Весь процесс происходит под хештегом #СтихиПобеды. Принять участие может каждый. Стоит лишь записать видео и выложить его в социальные сети. Можно поддержать акцию, не дожидаясь передачи эстафеты от кого-либо. В ВК и ФБ есть подборка всех видео, которые можно найти по хештегу #СтихиПобеды.В данный момент уже опубликовано около 50 видеороликов. Проект уже поддержали жители Ростова-на Дону, Иркутска, Алтайского края. Федеральное агентство по делам молодежи "Росмолодежь" также получили эстафету из Владивостока и на этой неделе обещали записать видео.Координатор проекта Константин Ратченко в беседе с корр. ИА Приморье24 рассказал о том, как возникла идея "Стихов Победы":- 2015 год - год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поэтическая видео-акция #СтихиПобеды инициирована Департаментом молодежной политики ДВФУ совместно со студентами для того, чтобы привлечь внимание современной молодежи и возбудить интерес к событиям Второй мировой войны. Возможность снять видеоролик на мобильный телефон и выложить его в свои соцсети сейчас имеет практически каждый современный молодой человек, поэтому мы сделали акцент на распространение в соцсетях. В качестве содержания мы выбрали стихотворения, потому что поэзия - это, можно сказать, музыка мысли, совмещающая в себе, как и песню, так и прозу. Этот вид искусства показался нам наиболее подходящим для массового внимания.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз