"Дальневосточная весна" продолжится интернациональным дуэтом

Фестиваль классической музыки "Дальневосточная весна" продолжает собирать гостей из-за границы. 28 марта в Большом зале Приморской краевой филармонии выступит известный кларнетист Джерри Че.

1427329762_che.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вместе с ним на сцену поднимется именитый пианист - Андрей Виниченко. Концерт пройдет при поддержке Американского консульства.

Кларнетист Джерри Че (Jerry Chae) получил степень бакалавра и магистра музыки в престижной Джульярдской школе в Нью-Йорке в классе профессора Рикардо Моралеса. В качестве солиста выступал с сольными концертами в США, Японии, Тайване, Корее, а также с такими оркестрами как Сеульский Филармонический, Orchestra Franco-Belga (Брюссель) и Симфонический оркестр KBS.

Регулярно принимает участие в музыкальных фестивалях Marlboro Music Festival, Seoul Spring Festival и т.д. Джерри имеет обширный опыт работы в различных оркестрах. В разное время он занимал пост концертмейстера группы кларнетов в Филадельфийском оркестре, Фестивальном оркестре Вербье, Оркестре Лос-Анджелесской оперы и Сеульском Филармоническом оркестре; выступал в составе оркестра Метрополитен-Опера, Сингапурского Симфонического и Малайзийского Филармонического оркестров.

Он - победитель ряда международных конкурсов, включая 15-й международный конкурс кларнетистов "Ciudad de Dos Hermans” в Испании (1-е место) и престижный Женевский конкурс в Швейцарии (специальный приз). В 2014 году был членом жюри конкурса "Jacques Lancelot international clarinet competition" в Японии.

Андрей Виниченко – хорошо известный на Дальнем Востоке пианист, работает одновременно в джазовом и классическом направлениях. Преподавал в Хабаровском краевом Колледже искусств, солист Приморской краевой филармонии. Стажировался в Академии им. Гнесиных в Москве и Академии "Моцартеум” в Зальцбурге. Его квартет "Coamorous" завоевал золотую медаль на международном конкурсе в Осаке, Япония. В настоящее время живёт и работает в Сеуле, Южная Корея.

В программе: А. Джампьери. «Венецианский карнавал», Л. Басси. Фантазия на темы из оперы Беллини «Пуритане», А. Шрайнер. «Immer Kleiner».

Ведущая - заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева. Начало в 18:00. Цена билета: 400 рублей.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня