"Время варить": криминальной наркотроице из Владивостока грозит пожизненное заключение

Новоявленным "наркобаронам" не исполнилось даже 75 лет на троих, однако лабораторию по производству синтетики в гараже они наладили по всем правилам.

1427329340_detail_479f1cc4b3fc028b2665f7f576680ed9.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственной службой Управления ФСКН России по Приморскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, состоявшей из жителей Владивостока 1988, 1989 и 1995 годов рождения.

Установлено, что ими в одном из спальных районов краевого центра в гаражном боксе была оборудована нарколаборатория по производству синтетических наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято специальное оборудование, весы, реактивы и сырьё для синтеза наркотиков, а также более 2,5 килограммов изготовленного наркотического средства. Для обеспечения безопасности использовались видеокамеры, тепловизоры, оружие, а также типографская упаковка с иероглифами, что создавало видимость поступления наркотиков из-за рубежа. Несмотря на это, участники преступной группы задержаны непосредственно во время совершения преступления.

В настоящее время уголовное дело передано в краевой суд. Наркодельцы грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны