Львенка из Приморья заметили в аэропорту Хабаровска

Маленький хищник отправился на новое место жительства в Омскую область

89e30c2f1d592ac938c528051613bf755f12a228.jpeg

Африканский львенок Зевс из зоопарка «Садгород» во Владивостоке отправился на ПМЖ в Государственный Большереченский зоопарк имени В. Д. Соломатина в Омской области, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор по Хабаровскому краю и ЕАО.

Необычного пассажира, который оказался в краевой столице транзитом, заметили посетители аэропорта Хабаровск. Как оказалось, из зоопарка «Садгород» во Владивостоке прибыл африканский львенок по кличке Зевс. Восьмимесячного хищника осмотрели сотрудники краевого управления Россельхознадзора, прежде чем он покинул воздушную гавань.

«До отправки в Хабаровск африканский лев прошел иммунизацию, обработку и клинический осмотр, по результатам которого дано заключение, что животное здорово», —  рассказали в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю.

Клетку с маленьким хищником на самолете доставят в Новосибирск, а после его перевезут в Государственный Большереченский зоопарк имени В. Д. Соломатина в Омской области.

Три африканских львенка — Зевс, Персей и Гектор, родились в зоопарке «Садгород» во Владивостоке 24 июля 2022 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»