Жители Приморья смогут взглянуть на белые ночи в Санкт-Петербурге

«Аэрофлот» запустит прямые рейсы из Владивостока в культурную столицу в начале июня

8dec9f64765d23fe5243f966cb4af913dbcdc534.jpeg

С 3 июня «Аэрофлот» запустит прямые рейсы из Владивостока в Санкт-Петербург с частотой три раза в неделю, РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу АО «Международный аэропорт Владивосток» («МАВ»).

Летать планируют по понедельникам, четвергам и субботам на Airbus А350. Правда, цена достаточно высокая по сравнению с субсидированными — от 22 тысяч в одну сторону.

Сейчас из Владивостока в Санкт-Петербург выполняется только один рейс в неделю - по средам летают «Уральские авиалинии». Кроме этого, увеличится частота авиарейсов в Москву.

«На внутрироссийских направлениях отмечается значительное увеличение частоты рейсов авиакомпании «Аэрофлот» в Москву. В летние месяцы рейсы будут выполняться до шести раз в день, — рассказали в «МАВ». — Для выполнения полетов будут задействованы новейшие воздушные суда из парка «Аэрофлота» — «Airbus А350». В настоящее время по маршруту Владивосток — Москва «Аэрофлот» выполняет два рейса в день дважды в неделю и три рейса в день пять раз в неделю».

Кстати, официальный» период белых ночей в Санкт-Петербурге начинается с 11 июня и длится по 2 июля. Самая светлая ночь приходится на 21—22 июня, её продолжительность составляет 5 часов 12 минут, а в истинную полночь (момент нижней кульминации) солнце заходит за горизонт примерно на 7°.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей