Приморский врач: «Не оставляйте ребенка в машине даже на 5 минут»

За 10 минут воздух в закрытом авто без кондиционера может нагреться до 42 ºC

91f297eb75d691b32027dbf0103dd26dff76a464.jpeg

Изнуряющая жара обрушилась на Приморье, в некоторых районах региона температура воздуха поднялась до +35 градусов. Специалисты детской поликлиники №3 рассказывают про последствия ожидания детей и животных в закрытых машинах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Детское здравоохранение Приморья.

По словам экспертов, ежегодно от «я на 5 минут», «быстро сбегаю в магазин», сопровождающейся беспечностью автолюбителей, страдают и погибают не только дети, но и животные.  

«Если на улице +28 ºC и выше, в закрытой машине без кондиционера уже через 10 минут будет 42 ºC, а через полчаса – 51 ºC», - объясняют специалисты.
 

За время ожидания в машине в таких условиях ребенок может: получить тепловой удар, задохнуться, может завести автомобиль и тронуться с места, спровоцировать ДТП. Также транспортное средство могут угнать и эвакуировать. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»