К перемирию в Сирии присоединилось 113 населённых пунктов

Количество формирований, заявивших о приверженности прекращению боевых действий, осталось без изменений — 59

1463881202_1457000151_bezymyannyy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Количество населённых пунктов, присоединившихся к процессу примирения в Сирии, увеличилось до 113, cообщает RT.

«В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населённого пункта в провинции Хомс. Количество населённых пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 113», — сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии.

Продолжаются переговоры о присоединении к режиму примирения с командирами отрядов вооружённой оппозиции в провинциях Дамаск, Хама и Деръа. Количество формирований в Сирии, заявивших о приверженности прекращению боевых действий, осталось без изменений — 59.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на группировки «Исламское государство», «Фронт Ан-Нусра» и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими.

Другие материалы рубрики "Общество"
9adb4b9ef66875bf6bf9c65b48cdf00e867cda26.jpeg

Тропический моллюск в Приморье: ученые обнаружили нового обитателя в море

Исследователи предполагают, что бронзовый мускулюс может прижиться в акватории залива

b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря