Житель Приморья, превративший село в пепелище, отделался штрафом в 90 тысяч рублей

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде штраф в 90 тыс. рублей. Потерпевшим из краевого бюджета выплачена компенсация по потере имущества. 

1421906198_pozharchik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье окончено судебное слушание по делу о пожаре в селе Амгу. Напомним, пламя уничтожило около двух десятков домов.

21 января мировой судья Тернейского района вынес приговор мужчине, признанному виновным по ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем). 

Суд выяснил, что пожар произошел в селе Амгу Тернейского района 7 марта 2014 года из-за нарушения подсудимым требований пожарной безопасности. Так, хотя в селе действовал особый противопожарный режим, Мурзин, нарушая требование правительства, установил на котел отопления небезопасную дымовую трубу. Из-за выброса из трубы углей и нагара на соседний приусадебный участок загорелась сухая трава. Огонь распространялся по направлению ветра. 

В результате пожар уничтожил 18 домов с находящимися на участках постройками, а также частично повредил девять домов и построек.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде штраф в 90 тыс. рублей. Потерпевшим из краевого бюджета выплачена компенсация по потере имущества. 
Другие материалы рубрики "Общество"
8fa0cd4f48bd23850f4a95e29cff19c3d74b8f6f.jpeg

Гороскоп на 14 октября

День очень хорош для продвижения своих идей, переговоров, поиска компромиссов

2577c81663e43507bac3fbb045bf8547c4571eea.jpeg

Раскрыта неожиданная польза яблок

Запах яблок оказывает антистрессовый эффект

839521ef6e11b8f0674988fed8e9cadff2fb2b9a.jpeg

В России зафиксировали заметное снижение цен на ряд продуктов

Некоторые товары подешевели