Приморец убил туриста в селе Красный Яр
Суд назначил преступнику 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима

Приморец в ходе ссоры убил мужчину в Национальном парке «Бикин», куда прибыли туристы на рыбалку. Возбуждено уголовное дело. Преступнику назначили 11 лет тюрьмы, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу судебной системы Приморского края.
В октябре 2022 года подсудимый был приглашен в качестве сопровождающего туристов на рыбалку в Охотничье лесничество Верхне-Перевальнинского лесхоза в Национальном парке «Бикин».
По прибытию на место в зимовье, потерпевший, который был представлен в качестве повара, приготовил ужин и, немного посидев, ушел спать.
Позже между подсудимым и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой подсудимый убил мужчину.
Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Суд назначил убийце 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.