Филармония Приморья будет праздновать 75-летие четыре дня

В первый день на большом сборном концерте выступят все солисты филармонии и приглашенные гости.

1417592010_dsc08087.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 11 по 14 декабря в приморской краевой филармонии будут отмечать 75-летний юбилей.

В честь праздничной даты пройдёт цикл концертов. В эти дни у жителей Приморья появится возможность услышать не только родной Тихоокеанский симфонический, но и сибирский дуэт баянистов, симфонический женский оркестр из Кореи, и даже солистов Мариинки.

 В преддверии праздничных событий художественный руководитель филармонии Анатолий Смирнов встретился с журналистами. На пресс-конференции главный дирижёр рассказал о том, как музыканты готовятся к концертам: - 11 декабря состоится концерт-поздравление. Мы покажем наших солистов. Кому-то концерт может показаться длинноватым, но зато выступят все солисты, которые работают в филармонии. Мы постарались выбрать номера не очень объёмные, но зато яркие, зрелищные. 14 декабря пройдет концерт-закрытие. Будем играть Антона Рубинштейна – это учитель Чайковского. Оркестр с большим удовольствием готовит эту программу. Мы ждем встречи с ними и с солистами Мариинского театра. 

Расписание праздничных концертов:

11 декабря – концерт-открытие. В концерте принимают участие – заслуженная артистка РФ Ольга Осипова (сопрано, Новосибирск), Тихоокеанский симфонический оркестр, весь состав солистов Приморской краевой филармонии, известные исполнители, коллективы Владивостока.  12 декабря – сибирский дуэт баянистов.13 декабря – женский симфонический оркестр «Сукмёнг» из Южной Кореи.14 декабря – гала-концерт. Тихоокеанский Симфонический оркестр при участии заслуженного артиста РФ Михаила Петухова(фортепиано) и солистов Мариинского театра Марии Баянкиной (сопрано) и Ильи Селиванова (тенор).
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз