Силами активистов Воздвиженка преобразилась к празднику (ФОТО)

Красные звезды снова украсили воинский городок

1462759966_img-20160508-wa0039.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Молодые жители села Воздвиженка решили не полагаться на местные власти, а сами купили кисти и краски, после чего преобразили заброшенные местные достопримечательности. 

В преддверии праздника Победы несколько воздвиженцев решили, что их место жительства должно преобразиться. Обращаться к властям села они не стали. Сбросились в круг и купили на вырученные деньги кисти и краски: белую и красную. Дело в том, что на пути в воинские части села некогда красовались красные звезды на декоративном ограждении. Эти звезды снова украсили воинский городок.

"По рассказам, раньше село  было всегда красиво оформлено, приятно было просто пройтись по улицам, даже  если была хмурая погода. Видя эту красоту поднимается настроение на весь день и люди становится добрее. Да просто захотелось сделать снова наш дом красивым", - ответила на вопросы корреспондента ИА П24 активистка Людмила.

На вопрос, собираются ли они еще что-нибудь сделать, ребята ответили, что до тех пор, пока они будут здесь служить будут и дальше следить за порядком и чистотой.

"По правде говоря, пока на нашу группу странно реагируют люди, но думаем, что вскоре к нам присоединяться остальные жители Воздвиженки", - рассказали участники мероприятия.  

ФОТО - Марк, Чернослив, ИА Приморье24.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус