Генконсул Китая в Хабаровске совершил протокольный визит во Владивосток

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел протокольную встречу с генеральным консулом Китайской Народной Республики в городе Хабаровске Су Фанцю, назначенным на этот пост два месяца назад. 

1414561307_93fc7a23b83b9bf9198a7c2bd995d0ae.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел протокольную встречу с генеральным консулом Китайской Народной Республики в городе Хабаровске Су Фанцю, назначенным на этот пост два месяца назад. 

Во встрече участвовали заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров, исполняющий обязанности начальника управления международных отношений и туризма администрации города Виталий Ерёменко, а также заместитель генерального консула КНР в г. Хабаровске - заведующая Владивостокским отделением генконсульства КНР Ли Сяобинь и консул-атташе генерального консульства КНР в г. Хабаровске Чжан Сяци.

Игорь Пушкарёв приветствовал нового генерального консула Китая в ходе этой их первой официальной встречи и пожелал ему успешной работы на благо обеих стран и их городов. «У Китая и Владивостока – прочные и разносторонние долговременные дружественные и динамичные связи, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. – Уверен, что у их дальнейшего развития – большие перспективы».

Су Фанцю, со своей стороны, отметил, что за два месяца его работы на посту генерального консула Китая в Хабаровске, он уже шестой раз прибывает в деловые командировки во Владивосток и уже успел убедиться в красоте, большом потенциале и высокой динамике развития столицы Приморья. Владивосток, по его убеждению, является не только центром международного сотрудничества России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и локомотивом развития всестороннего сотрудничества Дальнего Востока России и Северо-Восточного региона Китая.

Побратимами Владивостока являются город Далянь и Яньбянь-Корейский автономный округ Китая. Между ними весьма активно развиваются разносторонние взаимовыгодные отношения. Расширяются также экономические, туристические, культурные, образовательные, спортивные обмены Владивостока и с другими городами и территориями Китая.

Участники встречи проявили большую взаимную заинтересованность в развитии такого надежного и искреннего партнерства. В этом свете усиливается также значение деятельности Владивостокского отделения генерального консульства КНР в Хабаровске. В марте будущего года, кстати, исполнится первый юбилей – десять лет со дня его открытия в столице Приморья.

Другие материалы рубрики "Общество"
c5901d26b8a437d30a0ca0bae309c4cf4385731a.jpeg

Гороскоп на 24 апреля

Сегодня возможны конфликты на пустом месте и нежелание идти на компромисс

74619074e7fc99a9e279cb5a9a8cbffa6fcb93a9.jpeg

Названы главные правила здорового завтрака

В первый прием пищи следует отказаться от сахара и кофе

b4daa4e60643d175fbee0b18bf19fd6bf449cf37.jpeg

Выплату многодетным семьям в размере 450 тысяч продлят до 2030 года

Отмечается, что на эти цели с 2024 по 2030 год дополнительно потребуется 647,59 млрд рублей