Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел прием граждан по личным вопросам

Граждане не просто обращаются к главе Владивостока с просьбами решения своих проблем, но и сами проявляют инициативу по улучшению жизни города.

1404108933_6d96764388bf664b5bbb4568c182a91d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую пятницу, 27 июня, глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел прием граждан по личным вопросам. На этот раз он происходил в общественной приемной председателя партии «Единая Россия», расположенной на улице Алеутской.

В повестку приема вошли вопросы благоустройства придомовых территорий, ремонта жилых домов, участия молодежных организаций в общегородских экологических, спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Учитывая комплексный характер поднимаемых проблем, в приеме граждан вместе с Игорем Пушкарёвым на этот раз участвовали курирующие данные направления заместитель главы администрации Владивостока Леонид Вильчинский, а также начальник управления содержания жилого фонда Григорий Пейхвассер.

С проблемами по устройству парковочного места для автомашины инвалида, обустройству проезда по придомовой территории, ремонту крыши жилого дома к главе Владивостока обратились Елена Эрлих, Юрий Колегаев, Любовь Меркулова. Все они получили обстоятельные ответы Игоря Пушкарёва, который отдал распоряжения по решению данных вопросов соответствующим структурам администрации Владивостока.

В ходе приема снова, как и на прошлых подобных встречах, проявился и ряд положительных тенденций – граждане не просто обращаются к главе Владивостока с просьбами решения своих проблем, но и сами проявляют инициативу по улучшению жизни города.

Так, на счету группы инициативных молодых людей во главе с Маргаритой Цыгановой уже имеется ряд заметных общественных акций. Это общедоступный книжный шкаф в сквере имени Суханова, кинотеатр под открытым небом на площади Спортивной гавани. В настоящее время они заняты подготовкой во Владивостоке международных Дней архитектуры, в ходе которых намерены провести ряд мероприятий по созданию привлекательного образа и туристической привлекательности столицы Приморья.

Ребята получили поддержку главы Владивостока, который подчеркнул: «Очень важно, что все больше жителей Владивостока становятся еще более неравнодушными, болеющими за свой город. Горожане проявляют социальную активность, участвуют во многих городских акциях, облагораживают свои дворы и дома. Тысячи людей объединяют общегородские субботники, посадка деревьев, очистка бухты Золотой Рог и другие мероприятия. Это значит, что удалось достичь главного – Владивосток из еще не так давно проблемного, запущенного и конфликтного становится красивым и добрым городом новых достижений и даже рекордов».
Другие материалы рубрики "Общество"
51a9c7f10a19daa5c97149fca8e77b44230b1fa1.jpeg

Более 70 км русел рек расчистили в Приморье

Готовность региона к новым паводкам обсудили во время визита полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева

cd44657a7471d1a37b666dd4514ef18ebec5726a.jpeg

Военный истребитель зашел на посадку над трассой в пригороде Артема

«Похоже у нас надо смотреть не только на дорогу, но и по желанию оглядываться на небо», - отметил приморец

bc6156e3fc660aa7a4e751264f424f53fe889247.jpeg

Константин Шестаков встретился с директорами школ Владивостока

Лучшие руководители образовательных учреждений были отмечены благодарственными письмами