Александр Галушка: разобрались с наводнением - разберемся и с инвестициями

Глава Минвостокразвития подчеркнул, что уже отобранные 18 инвестпроектов способны привлечь до четырех триллионов рублей инвестиций и создать десяти тысяч рабочих мест.

1403505994_962404223.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на острове Русский состоялось заседание итоговой коллегии Минвостокразвития. Собравшиеся обсудили итоги деятельности министерства РФ по развитию Дальнего Востока в 2013 году и первой половине 2014.

Свою работу министерство начало в июле прошлого года. За это время было сделано немало. Но, как признался в своём докладе министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, значительная часть "профильного" федерального бюджета ушла на то, чтобы помочь пострадавшим от наводнения. И, хотя без сложностей не обошлось, в результате все, кто пострадал, получили необходимую помощь. 

«Теперь перед нами стоит задача обеспечить весомый вклад в комплексное развитие Дальнего Востока. Привлечь на работу лучших практиков. Уже создана комиссия, которая будет рассматривать инвестиционные проекты. На данный момент отобрано 18 проектов, которые могут быть реализованы. Они смогут привлечь 3,88 триллионов инвестиций и создать десятки тысяч рабочих мест. Перед нами стоит задача развить все сферы экономики и социальную сферу», - рассказал он в своём выступлении.Также министр также выразил признательность полпреду президента Юрию Трутневу и поблагодарил его за старания в области развития Дальневосточного региона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня