Елена Новицкая: бюджетные обязательства, взятые Владивостоком, выполнены

Неполное исполнение плана вызвано бъективными причинами, в первую очередь, снижением деловой активности после саммита АТЭС 2012 года.

1401425680_novitskaya_buket.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На заседании Думы Владивостока депутаты утвердили отчёт об исполнении бюджета города за 2013 год. Среди основных показателей бюджета: доходы – 10,9 миллиардов рублей, расходы – 11,9 млрд.Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков напомнил, что отчет был детально рассмотрен на заседаниях комитета по

бюджету, налогам и финансам с участием заместителей главы администрации города и руководителей структурных подразделений администрации.

Депутаты проанализировали выполнение плана по доходам и расходам. По мнению Владимира Исакова, неполное исполнение плана вызвано объективными причинами, в первую очередь, снижением деловой активности после саммита АТЭС 2012 года.

Наибольший удельный вес в структуре расходов бюджета 2013 года занимают расходы на социально-культурную сферу - 54,3%, общегосударственные вопросы - 15,5%, национальную экономику – 14%, жилищно-коммунальное хозяйство – 13%. Таким образом, приоритетным направлением расходования средств бюджета в отчетном периоде, как и в предыдущие годы, являлось финансирование отраслей социально-культурной сферы (6,5 млрд рублей), уровень исполнения которых составил 96,5% от уточненного плана. Наибольший объем в расходах социально-культурного блока составляют расходы на образование - 90,3%, или 5,8 млрд рублей.

«В рамках бюджетного финансирования выполнена реконструкция и строительство семи детских садов, проектирование девяти детских садов. Возведено семь скверов, в том числе сквер на Борисенко, где активно принимала участие наша молодёжная палата. Также большая часть расходов была направлена на благоустройство Владивостока – дороги, ливневые канализации, проектирование дорог на острове Русский. Если говорить в целом, то все бюджетные обязательства, взятые городом, выполнены», - сообщила председатель Думы Елена Новицкая. 

По инициативе Думы Владивостока отчет об исполнении бюджета городского округа был вынесен для обсуждения на публичные слушания, которые 

прошли 8 мая. Положительное заключение на отчет об исполнении городского бюджета представила Контрольно-счетная палата.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля