В Фетисов Арене определилась сильнейшая детская хоккейная команда

Победу в первом турнире юных хоккеистов одержала команда Уссурийска.

Владивосток, ИА Приморье24. Людмила Талабаева поздравила всех спортсменов с участием в первом турнире юных хоккеистов на призы администрации Приморского края и Регионального отделения Партии «Единая Россия». Всего турнир проходил три дня. В нем приняли участие команды со всего Приморского края. В финальном матче встретились команды «Полюс» из Владивостока и «Приморье» из Уссурийска. Победителями турнира стали гости Владивостока, финальная встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу уссурийцев.

В торжественной церемонии закрытия турнира принимали участие губернатор края Владимир Миклушевский, Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Людмила Талабаева и Сенатор от Приморского края Татьяна Заболотная.

«Сегодня здесь есть и победители, и проигравшие. Но через некоторое время я хочу видеть всех вас в составе приморского «Адмирала», - отметил глава региона.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что такой турнир станет ежегодным.

Свои силы на ледовом поле «Фетисов Арены» пробовали дети 10-11 лет. Именно эта возрастная категория практически не принимает участие в большинстве хоккейных турниров, проходящих в Приморье. И инициатива организации нового турнира исходила от родителей.

«Надо сказать огромное спасибо вашим родителям, благодаря которым и появился этот турнир. Он обратились к нам в Партию и попросили помочь с организацией. И вот мы совместными усилиями смогли провести такой турнир. Сейчас нам надо формировать детскую сборную края и я надеюсь, что вы, ребята, придете на смену игрокам нашей команды «Адмирал»», - сказала Людмила Талабаева.