Депутат рассказал, почему бюджет Владивостока пополняется не так, как задумано

Председатель бюджетного комитета Думы Владивостока Владимир Исаков рассказал о том, как исполнялся бюджет города в 2013 году.

1398400081_img_0908.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Председатель бюджетногокомитета Думы Владивостока ВладимирИсаков рассказал о том, как исполнялсябюджет города в 2013 году.

«Что касаетсявзаимодействия с Контрольно-счетнойпалатой, с ними всегда идет оченькомфортная и при этом эффективнаяработа. Очень емкие, точные и непредвзятыезаключения, по которым принимаютсявзвешенные решения. Их проверки позволяютвыявлять и бухгалтерские недочеты взаконодательстве, и более серьезныеогрехи. Недаром председатель палаты —Альбина Волкова — была уже в этом годупереизбрана на эту должность», - рассказалВладимир Исаков.

По словам Исакова,тенденции общего экономического спадауже отразились на городском бюджете.План по доходам выполнен на 90.5%, основнойпричиной этого является недобор поналогу с физических лиц. Происходит этопотому, что ряд объектов саммита так ине был запущен в срок. В примердепутат привел отели «Хайятт», новыйОкеанариум,театр оперы и балета, медцентрв кампусе ДВФУ на острове Русский. Онилибо не были сданы вообще, либо былисданы с опозданием. В итоге те коллективы,которые там должны были работать,приступили к обязанностям позже, или,соответственно, не приступили вовсе.Как следствие — уменьшение налоговыхотчислений.

Тем не менее, ВладимирИсаков подчеркнул, что полученныесредства городом расходуются максимальноэффективно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус