Владивосток будет принимать до 30 круизных суперлайнеров в год

Владивосток в последнее время стал городом, привлекающим внимание тысяч иностранных туристов, прибывающих в наш город на круизных судах мирового уровня.

1397806301_princessa_4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 18 апреля, во Владивостоке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в целях развития городской портовой инфраструктуры для круизного судоходства. Администрация Владивостока стала партнером ФГУП «Росморпорт» и ООО «Инфлот Ворлдвайд Рус» в реализации этого крупного проекта.

Как отметил перед началом церемонии подписания глава Владивостока Игорь Пушкарёв, развитие портовой и припортовой инфраструктуры города – насущная необходимость уже на протяжении многих лет. Эти работы находятся в прямой связи с нынешним вектором развития Владивостока в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Владивосток в последнее время стал городом, привлекающим внимание тысяч иностранных туристов, прибывающих в наш город на круизных судах мирового уровня. Ежегодно в порт Владивосток заходят восемь-девять океанских суперлайнеров - «Diamond Princess», «Legend of Seas», «Pacific Venus», «Zaandam», «Dawn Princess», «Amadea» и других с не менее звучными именами. Круизное судоходство во всем мире признано одной из важных отраслей экономики. Это – еще и возможность существенного пополнения региональных и местных бюджетов за счет доходов от туризма.

Поэтому, для достойного продолжения сотрудничества с крупными международными круизными компаниями во Владивостоке существует настоятельная необходимость проведения причальных дноуглубительных работ, реконструкции портовых и припортовых гидротехнических сооружений, модернизации городской инфраструктуры и всей местной индустрии гостеприимства для комфортного приема и пребывания туристов.

Реализация этой комплексной программы является основной целью соглашения о сотрудничестве в целях развития городской портовой инфраструктуры для круизного судоходства. Его подписали глава Владивостока Игорь Пушкарёв, заместитель генерального директора по капитальному строительству ФГУП «Росморпорт» Алексей Немков и заместитель генерального директора ООО «Инфлот Ворлдвайд Рус» Петр Паринов.

Одним из важных пунктов соглашения является намерение участников партнерства обеспечить условия для организации в 2015 году захода в порт Владивосток 12 крупных круизных судов, а также способствовать увеличению количества таких заходов к 2018 году до тридцати.
Другие материалы рубрики "Общество"
da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект

2e13b1752f7efaf4a502b1c52831d35693b3cc34.jpeg

Тяга к сладкому может говорить о дефиците железа в организме

Также это свидетельствует о стрессе и хроническом недосыпе

bdfa0f60746e46e4fe875cc685def70b0b4ee8af.jpeg

Оглашен топ-35 экономически сильных регионов России

По итогам аналитики, Приморье заняло 26 место