В Партизанске обновили памятники

Единороссы Партизанска провели субботник в рамках проекта «Историческая память».

1397357540_about.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Знаковые для горожан места приводили в порядок в Партизанске. Уже в 11 утра на площадке перед памятником героям Сучана собрались инициативные жители города. Здесь необходимо было убрать мусор, покрасить таблички и убрать ненужные надписи на бетонных плитах мемориала.

«Мы решили начать возрождение Партизанска с восстановления его «Исторической памяти». Этот памятник – очень важное место для города. Сюда мы приходим на демонстрации, сюда приезжают молодожены. И нам хочется, чтобы он был в идеальном состоянии, чтобы мы могли им гордиться. Цель сегодняшней акции нашего отделения «Единой России» – дать старт приведению города в порядок. Я хочу, чтобы Партизанск перестал быть депрессивным городом и о нем вновь начали говорить в превосходных степенях, как об одном из красивейших городов Приморья», - прокомментировала восстановление памятника секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Партизанского городского округа, депутат Законодательного Собрания Виктория Николаева.

Всего в Партизанске 17 мемориалов, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Сейчас в городе идет подготовка документов для паспортизации каждого из них. Пока же проводятся необходимые процедуры, единороссы Партизанска занялись косметическим ремонтом мемориалов города. Вместе с ними активное участие в уборке памятников принимает и глава города, сторонник Партии Александр Зражевский.

«Перед нами стоит очень много задач, которые необходимо решать в ближайшее время – это и создание новых рабочих мест, и решение вопросов ЖКХ, и состояние дорог города. Однако начать мы решили с наведения чистоты в городе. Сейчас постепенно убираем стихийные свалки. Сегодня вышли на памятники. Это очень важное для нас направление работы – ведь приводя в порядок наши стелы и обелиски, мы возвращаем нашу память, возрождаем гордость за свой город», - подчеркнул Александр Зражевский.

Одновременно с ремонтом обелиска Героям Партизанска, молодогвардейцы приводили в порядок памятник Герою Советского Союза Виктору Мирошниченко. Здесь покрасили ограду и убрали накопившийся мусор.
Другие материалы рубрики "Общество"
6fd7cae313179cef308f581141350e0b482c7eb0.jpeg

Названы три цвета, в которые нельзя красить яйца на Пасху

Основным цветом, в который можно красить символ праздника – красный

4243b7818decc18394349a8f2f8c090a6e436187.jpeg

Психолог объяснил, почему опасно смотреть сериалы

Сериалы могут вызвать зависимость

e5827968e1aada812450a664f9a60901584d5947.jpeg

Житель Екатеринбурга продает НЛО за 300 тысяч рублей

Россиянин превратил свой обычный велосипед в межгалактический звездолет