Корейские бизнесмены хотят стать резидентами ТОР

На Дальнем Востоке корейскими компаниями реализуется ряд сельскохозяйственных проектов, их перечень может быть расширен.

1460158805_912-fareast.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Развитие российско-корейского сотрудничества в сферах медицины и агропромышленного производства обсудили заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев и Посол Республики Корея в Российской Федерации Пак Ро Бёк.

Как отметил замминистра Сергей Качаев, Дальний Восток вынужден конкурировать с экономиками стран АТР. «Мы ориентированы на создание конкурентоспособных условий и предлагаем корейским инвесторам условия с налоговыми преференциями и административными льготами, созданными в территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток».

Он сообщил о прошедших российско-корейских переговорах в Сеуле, касающихся возможности открытия на территории Свободного порта Владивосток филиалов крупнейших медицинских центров из Республики Корея и создания российско-корейского агропромышленного инвестиционного фонда. «Мы передаем корейской стороне информацию о перспективных аграрных проектах и готовы обсуждать участие в них корейских инвесторов», – уточнил замминистра.

Как отметил Пак Ро Бёк, на Дальнем Востоке корейскими компаниями реализуется ряд сельскохозяйственных проектов, их перечень может быть расширен. Он также отметил интерес корейских инвесторов к созданию холодильных терминалов и заводов по переработке минтая в качестве резидентов ТОР или Свободного порта Владивосток.

В свою очередь Сергей Качаев выразил готовность Минвостокразвития рассмотреть заявки корейских инвесторов и объяснить им условия участия в ТОР и приморском порто-франко. Он также подчеркнул, что детальное обсуждение вопросов реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке вместе с представителями российских федеральных и региональных властей, органов власти Республики Корея, бизнес-сообщества обеих стран можно продолжить на очередном заседании Российско-Корейской Межправкомиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83447af9683871ca331e94be6b551f37dee5d042.jpeg

В Приморье изменится закон об использовании лесов

В силу вступит запрет на повреждение лиан и деревьев, являющихся их опорой

757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника

766a159cc48e7b0c5ada3b2c255a527f49b7b885.jpeg

Новая газораспределительная станция появится во Владивостоке

Также ведется строительство газопровода-отвода