"Сибирь" поддалась приморскому "Адмиралу"

Встречу команды начали осторожно, выжидая ошибок. При этом силовой борьбы и жестких стыков было предостаточно.

Владивосток, ИА Приморье24. Игра в догонялки между «Адмиралом» и «Трактором» продолжается. В ответ на победу подопечных Светлова над «Кузней», челябинцы переиграли «Витязь».

Причем победную шайбу Контиола забросил менее чем за четыре минуты до финальной сирены. Благодаря победе, уральцы вновь вытеснили приморцев из кубковой восьмерки. В матче против «Сибири» у «моряков» вновь не было права на ошибку.

Во встрече против «Металлурга» хозяева лишились нападающего первого звена Константина Соколова. Его место занял Евгений Грачёв, а в третьем звене появился Игорь Бортников.Гости, в предыдущем туре победившие в Хабаровске, сменили голкипера. Место в воротах занял Коскиранта. Не попали в заявку на матч защитники Алексеев и Кутузов, а так же нападающий Моня. Их места заняли Плеханов, Караваев и Яковлев.Встречу команды начали осторожно, выжидая ошибок. При этом силовой борьбы и жестких стыков было предостаточно. Гости старались использовать достаточно высокий прессинг, что и помогло им открыть счет. Кугрышев обокрал на пятаке Земчёнка, скинул шайбу Копейкину, капитан новосибирцев точен – 0:1. В дальнейшем приморцы оккупировали зону «Сибири», много бросали, а гости огрызались контратаками, но счет к перерыву не изменился.В начале второго периода Бергфорс и Шютц убежали два в один и Феликс продолжил свою голевую серию – 1:1. Гости бросились восстанавливать преимущество и пропустили контр-атаку, Бортников вывел на бросок Зубова. Илья переиграл Коскинена и вывел «Адмирал» вперед – 2:1.В заключительно отрезке «Адмирал» постарался как можно строже сыграть в обороне, при этом, не забывая про контр-атаки. Отлично на последнем рубеже сыграл Иванников. На последней минуте гости сняли вратаря и пропустили в пустые ворота. Пайетт, как заправский форвард подхватил шайбу в своей зоне, докатил до чужой и установил окончательный счет – 3:1. «Адмирал» вновь вернулся в восьмерку. Догонялки продолжаются. 2 марта "Трактор" принимает «Торпедо»."Адмирал" (Владивосток) – "Сибирь" (Новосибирск) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).1 марта. Владивосток. "Фетисов Арена". 5500 зрителей. Судьи: С. Беляев, В. Наливайко"Адмирал" (06): Иванников; Науменков – Пайетт, Угаров – Никитенко – Грачёв; Осипов (2) – Антропов, Бергфорс (2) – Шютц – Гюнге; Воробьёв – Коммодор, Бортников – Зубов (2) – Ходжмэн; Тернавский – Земчёнок, Барбашев – Другов – Бочаров."Сибирь" (10): Коскинен (59:16 – 59:37); Лекомцев (2) – Грабал, Энлунд – Окулов – Романов; Плеханов – Ожиганов (2), Копейкин – Коскиранта – Кугрышев (2); Мартынов – Белов, Шумаков (2) – Губин – Санников; Караваев (2), Карамнов – Игнатушкин – Квартальнов, Яковлев.Броски в створ: 29 (11+9+9) – 21 (5+8+8)Блокированные броски: 2 (2+0+0) – 0 (0+0+0)Вбрасывания: 31 (10+15+6) – 28 (10+9+9)Силовые приемы: 16 (6+5+5) – 6 (4+0+2)Голы:0:1 Копейкин (Кугрышев, 08:42)1:1 Шютц (Бергфорс, Грачёв, 21:02)2:1 Зубов (Бортников, Ходжмэн, 25:08)3:1 Пайетт (59:37-п.в.)