Вопросы антитеррористической защиты Театра оперы и балета, «Фетисов-Арены» и жилых домов обсудили в администрации Владивостока

На территории «Фетисов-Арены» действует пропускная система, система контроля доступа с турникетами, осуществляются систематические обходы здания, на мероприятиях дежурят сотрудники полиции.

1393388288_fetisov_holl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вопросы антитеррористической защиты Театра оперы и балета, «Фетисов-Арены» и жилых домов обсудили в администрации Владивостока.

Вопросы безопасности Театра оперы и балета, «Фетисов-Арены» и жилых домов обсудили в администрации города в ходе заседания межведомственной антитеррористической комиссии под председательством первого заместителя главы администрации Владивостока Константина Лободы.

В заседании приняли участие представители органов УВД, ГОЧС, ФСБ, руководители органов администрации Владивостока, представители управляющих компаний и новых городских объектов.

Согласно докладам приглашенных представителей данных объектов, здесь ведётся постоянная работа по обеспеченью комплексной безопасности. Разработаны паспорта антитеррористической защищенности, планы эвакуации, проводятся инструктажи сотрудников. Также совместно с представителями ФСБ, МЧС, УМВД, ГО и ЧС были проведены антитеррористические учения.

Кроме того, как сообщил начальник штаба ГО и ЧС ГАУК «Приморский театр оперы и балета» Владимир Котенков, въезд на территорию театра осуществляется по пропускам, производится осмотр автотранспорта, обход помещений и многое другое. Перед мероприятиями обход и проверку всех помещений, включая технические, совершает кинолог с собакой.

По информации руководителя службы безопасности хоккейного клуба «Адмирал» Николая Ремизова, на территории «Фетисов-Арены» действует пропускная система, система контроля доступа с турникетами, осуществляются систематические обходы здания, на мероприятиях дежурят сотрудники полиции.

Присутствующие обсудили проблемные вопросы и вынесли соответствующие рекомендации – продолжать реализацию комплекса режимно-профилактических мероприятий, обеспечивающих безопасность граждан. Например, в ближайшее время завершить установку металлодетекторов, организовать тренировки по действиям при получении информации о заминировании объекта, обнаружении бесхозного или подозрительного предмета и другое.

Ещё одним важным пунктом повестки дня стал вопрос безопасности и антитерорристической защищенности объектов жилищного фонда Владивостока.

Как отметили представители управляющих компаний, сейчас осуществляются меры по усилению работы аварийных служб УК, производятся постоянные осмотры подвальных и чердачных помещений, разрабатываются инструктажи и памятки для жильцов, совместно с сотрудниками ГО и ЧС проводятся антитеррористические учения.

Члены комиссии рекомендовали продолжить данные антитеррористические мероприятия, организовать работу среди жильцов, направленную на повышение бдительности, обучению действиям при обнаружении подозрительных лиц и предметов в подъездах и на придомовых территориях.
Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным