В Приморье госучреждение "пригрело" китайских нелегалов

В ходе рейда полицейские обнаружили граждан КНР, работающих в тепличных корпусах. Установлено, что мигранты находятся в России нелегально. 

1391133458_bv9rciwcco-400x270.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД организовали комплекс мероприятий по пресечению преступной деятельности должностных лиц одного из научных учреждений региона.

Установлено, что на территории организации, занимавшейся проведением научных исследований, выращиванием новых образцов и видов сельхозрастений, проживали нелегальные мигранты.

В ходе рейда полицейские обнаружили граждан КНР, работающих в тепличных корпусах. Установлено, что мигранты находятся в России нелегально. У восьми граждан КНР отсутствуют регистрация по месту пребывания и разрешение на работу в России.

Проверка документации научного учреждения выявила самовольную постройку, расположенную в одном из многочисленных комплексов. При осмотре здания оперативники обнаружили и изъяли бухгалтерские записи на китайском языке и полмиллиона рублей.

Изъятые документы и деньги направлены на исследование в краевой экспертно-криминалистический центр УМВД России. Сейчас по выявленным фактам проводятся проверки, выясняются обстоятельства.

Граждане Китая доставлены в отдел полиции. Решается вопрос об их выдворении.
Другие материалы рубрики "Общество"
076bf9d6fa49ffefa7ee95e6e63855009d927b7f.jpeg

Путин подписал указ о безвизовом въезде в Россию для граждан Китая

Согласно указу, граждане КНР смогут въезжать в Россию без виз на срок до 30 дней

a7f608e7afc49fa62483a7e42b015f1224d0359d.jpeg

Приморцы активно возвращают мелочь в оборот: миллион монет за год

Чаще всего жители края приносили в банки монеты номиналом 10 рублей, 1 и 2 рубля

61029e6f72ff18cd9114753898e0f048014041dc.jpeg

Проверьте свою память: 8 вопросов для тех, чья юность прошла в СССР

Если вы помните, что такое «Спутник», «Беларусь» и «Жигули» не только как слова, — этот тест для вас