Со 2-го декабря во Владивосток возвращаются муниципальные морские перевозки

Выкупленный администрацией города паром «Босфор Восточный» сможет не только на постоянной основе осуществлять морские сообщения на остров Попова, но и чаще заходить на остров Рейнеке.

1385780004_2127.1335790875.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выкупленный администрацией города паром «Босфор Восточный» сможет не только на постоянной основе осуществлять морские сообщения на остров Попова, но и чаще заходить на остров Рейнеке.

Об этом сегодня сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время телеэфира передачи «Акценты».

«Когда-то город владел паромом и сам осуществлял перевозки. Потом каким-то образом эти судна стали частными, и муниципалитет стал платить большие деньги за перевозки. Мы мечтали о том, чтобы сократить издержки и вернуть паромы в муниципальную собственность, потому что при любом случае перевозчик нас шантажировал, чтобы получать от нас больше денег. Сейчас мы выкупили «Босфор Восточный» почти по цене металлолома и отремонтировали на нашем судоремонтном предприятии – для этого судна за всю его 30-летнюю историю это был первый детальный ремонт. Как отмечают специалисты, он ещё 15 лет может прослужить на благо города», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Уже 2 декабря паром ледового класса уже выйдет на линию, и тем самым ознаменует возрождение муниципальных морских перевозок. Также в планах администрации установить постоянное морское сообщение с островом Рейнеке, ранее на постоянной основе оно проходило только с островом Попова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны