Международный кубок по стритболу свел во Владивостоке "кудесников мяча" России и Азии

Cпортивный фестиваль проводится третий год подряд при поддержке администраций города и Приморского края. За эти годы «Pacific Open» стал визитной карточкой региона. (ФОТО)

1378538558_img_1871.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке проходит ежегодный фестиваль «Спорт вокруг». Объединение самых прогрессивных культур современной молодёжи Дальнего Востока идёт в рамках празднования 75-летия Приморья.

Одним из самых важных составляющих фестиваля стал Кубок по уличному баскетболу PacificOpen. Побороться за международный кубок по уличному баскетболу приехали лучшие баскетболисты со всего Азиатско-Тихоокеанского региона и России. Однако, кроме главного события, на многочисленных площадках развернулось сразу несколько соревнований.

"Основная наша цель – подготовка к российскому чемпионату по стритболу, где мы выступим против федеральных университетов. Достойных соперников мы сегодня не встретили, и добиться первого места в категории "женщины 18+" было не сложно, – рассказала капитан женской баскетбольной команды ДВФУ Татьяна Женжер. - Фестиваль очень нравится. Мы следим, как играют парни, и видим, что тут приехали сильные баскетболисты из Азии. Сейчас очень ждём слэм-данк, и хотим посмотреть на Александра Шалыгина, он обещал хорошо выступить".

Cпортивный фестиваль проводится третий год подряд при поддержке администраций города и Приморского края. За эти годы «Pacific Open» стал визитной карточкой региона. Команды на протяжении всего года сами присылают заявки на участие. Призовой фон турнира составляет 500 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус