Колокольня в женском монастыре на Седанке обретает исторические черты

Двадцатипятитонный грузовой кран поднял будущую колокольню на высоту, где уже проводились остальные установочные работы.

1373841564_10573-004_b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Марфо-Мариинском женском монастыре начался этап реконструкции колокольни на высоте. На земле продолжается сборка шатровой конструкции для колокольни.

3 июля в храме в честь сщмч. Евсевия Самосатского старший священник Марфо-Мариинской обители иерей Вадим Маишев совершил молебен перед началом всякого доброго дела. После богослужения колокольню окропили святой водой и подняли на свое место. За процессом поднятия наблюдали: А.А. Субботин генеральный директор ООО «Дальстройбизнес II»; В.Г. Гниденко и А.П. Мельников – руководители строительных работ. На протяжении всего процесса поднятия металлического каркаса, сестры монастыря и прихожане храма непрестанно молились. Работы по установке каркаса колокольни продолжались около часа. Двадцатипятитонный грузовой кран поднял будущую колокольню на высоту, где уже проводились остальные установочные работы.

5 июля в день памяти сщмч. Евсевия Самосатского, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинской обители. После богослужения Его Высокопреосвщеннство совершил молебен с крестным ходом во время, которого освятил колокола для будущей колокольни.

Во время архипастырского слова владыка Вениамин, благословил игуменью Марию (Пономареву) заложить капсулу с грамотой в строящуюся колокольню.

Комментарий игуменьи Марии (Пономаревой):

- В грамоте будут написаны имена всех меценатов и спонсоров, а это более десяти тысяч человек. К этим именам будут относиться спонсоры, помогавшие в закупки кирпича. Также в этот список попадут имена тех людей, которые приобрели Благотворительные билеты. На сегодняшний день продано более пяти тысяч трехсот билетов. Сейчас рабочие готовят место на колокольне под закладную грамоту. Надеюсь, с Божией помощью в ближайшее время мы поместим ее в конструкцию колокольни.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
51a9c7f10a19daa5c97149fca8e77b44230b1fa1.jpeg

Более 70 км русел рек расчистили в Приморье

Готовность региона к новым паводкам обсудили во время визита полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева

cd44657a7471d1a37b666dd4514ef18ebec5726a.jpeg

Военный истребитель зашел на посадку над трассой в пригороде Артема

«Похоже у нас надо смотреть не только на дорогу, но и по желанию оглядываться на небо», - отметил приморец

bc6156e3fc660aa7a4e751264f424f53fe889247.jpeg

Константин Шестаков встретился с директорами школ Владивостока

Лучшие руководители образовательных учреждений были отмечены благодарственными письмами