Отливка бронзового памятника Высоцкому вскоре начнется во Владивостоке

Сейчас близится к завершению рабочая версия в глине, после чего начнется отливка скульптуры в бронзе.

1369724669_vysotskiy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Звучащий памятник Высоцкому будет установлен в Театральном сквере близ театра им. Горького.

Владивостокский скульптор Пётр Чегодаев продолжает свою работу над памятником Владимиру Высоцкому, который будет установлен во Владивостоке в Театральном сквере. Сейчас близится к завершению рабочая версия в глине, после чего начнется отливка скульптуры в бронзе.

Напомним, подарить городу памятник великому поэтому, певцу и актеру – давняя мечта главы Владивостока Игоря Пушкарёва, и вот теперь эта мечта близка к реализации. По личной задумке Игоря Пушкарёва, это должна быть не просто скульптура, а музыкальный памятник, возле которого круглые сутки будут играть песни Владимира Семеновича. Таких памятников Высоцкому нет нигде в России.

Почти два года глава Владивостока тщательно выбирал среди многих эскизов, предлагаемых скульпторами, "своего" Высоцкого. И вот из всех вариантов выбор пал на работу Петра Чегодаева. Планируется, что памятник будет установлен летом этого года.

Другие материалы рубрики "Общество"
239826df99fdb36c051bd6bf174f3affb3dc859d.jpeg

Гороскоп на 22 октября

День действительно хорош для того, чтобы довести до конца ранее начатое

1f9eae7c4dac3e650ecda83857482d22b77761f2.png

Как защититься от гриппа осенью: рекомендации медика

Вакцина помогает значительно снизить риск заболеть и уменьшить тяжесть заболевания

ec8d4fa14254e89072c79368f7b7ff7d142e2287.jpeg

Названы главные минусы длинных новогодних каникул в России

В 2026 году россиян ждут 12 дней отдыха