Игорь Пушкарёв: "Впервые в этом году на пляжи Маяка поедем не по пыльной грунтовке, а по асфальтобетонной дороге"

Глава Владивостока похвалил муниципальное предприятие за хорошую работу и поставил задачу к началу пляжного сезона завершить все работы, чтобы владивостокцы к морю доезжали с комфортом. (ФОТО; ВИДЕО)

1368674555_rz9a8726o.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Масштабная реконструкция дороги на Токаревском маяке перешла в завершающую стадию.

Впервые в истории города эта ранее грунтовая пыльная дорога по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва сделана капитально и закатана в асфальтобетон. Мэр поручил дорожным службам сделать комфортную гладкую трассу для владивостокцев, предпочитающих отдыхать на Маяке, уже к началу пляжного сезона.

Дорожная техника - экскаваторы, погрузчики и самосвалы - вышли на реконструкцию дороги в начале апреля. Муниципальное предприятие "Дороги Владивостока" сначала подготовило земляное полотно для последующего устройства слоев дорожной одежды. К этому дню строители уже уложили два слоя асфальтобетона.

Сегодня с самого утра на объекте с проверкой работ побывал глава города Игорь Пушкарёв. На отдельных участках рабочие и тяжелая техника продолжали укладку асфальтобетона. Вместе со специалистами мэр прошел по всей протяженности дороги и поручил для безопасности горожан оборудовать ее "лежачими полицейскими" и сделать заасфальтированную площадку для парковки транспортных средств.

Глава Владивостока похвалил муниципальное предприятие за хорошую работу и поставил задачу к началу пляжного сезона завершить все работы, чтобы владивостокцы к морю доезжали с комфортом.

По окончанию проверки Игорь Пушкарёв отметил, что верхним слоем будет уложен щебёночномастичный асфальтобетон, который успешно применяют во всем мире, а теперь и во Владивостоке. Он имеет лучшие характеристики по сравнению с обычным асфальтом, а значит, увеличивает и срок эксплуатации дороги. К слову, такое покрытие применялось при реконструкции дороги от станции Санаторная до железнодорожного переезда в районе остановки "Постышева", а также на новой трассе "пос.Новый – Де-Фриз – Седанка – б. Патрокл".

После завершения реконструкции, вдоль дороги будет установлено уличное освещение, которого здесь никогда раньше не было.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c85da320ccfde82d609c1d73a580123796d6d696.jpeg

Более 15 тысяч приморских семей направили маткапитал на обучение детей

Выплата может быть направлена на любое образование – от дошкольного до высшего

51e3467d45516871eeb0287b00082dce37f7c70c.png

Три пожарных УРАЛа получили огнеборцы в Приморье

Техника оснащена всем необходимым для ликвидации аварийных ситуаций и ДТП

599f3ef0f60f952acd8f15973d75a4e29a599911.jpeg

Рыбалка, морские туры, экскурсии: где приморцы проведут майские праздники

Места и стоимость отдыха на территории Приморского края – в материале РИА VladNews