Экс-министр Кудрин назвал офшор на Дальнем Востоке "разрушительным для экономики"

Бывший министр финансов не в первый раз критикует идеи Дмитрия Медведева.

1363906910_kudrin-3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бывший министр финансов Алексей Кудрин вновь спорит с премьер-министром Дмитрием Медведевым, на этот раз критикуя его идею о создании российского офшора на Дальнем Востоке.

«Реализация идеи о создании оффшорной зоны на рос ДВостоке будет иметь разрушительные последствия для финсистемы РФ», — написал Кудрин в своем Twitter.

Чуть ранее в четверг Медведев предложил задуматься над созданием Россией собственного офшора на Дальнем Востоке.

Кудрин подал в отставку в 2011 году из-за конфликта с Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента России. Поводом для увольнения послужили публичные высказывания Кудрина о том, что он не видит себя в будущем правительстве Медведева из-за разногласий по госрасходам на оборонную промышленность. Кудрин также не соглашался с инициативой Медведева заменять НДС налогом с продаж и не советовал этого делать, считая, что это приведет к масштабному снижению налоговых поступлений в бюджет.

Другие материалы рубрики "Общество"
Безымянный.jpg

Жительница Владивостока едва не съела металлическую стружку в кексе

Мучное изделие она купила в популярном супермаркете

2035bf7d43a572253e6504ce046c547371dc9c8f.jpeg

Песни с передовой прозвучали на патриотическом квартирнике во Владивостоке

Программа началась с показа документального фильма «Здесь зори не тихие», посвященного работе приморской агитбригады «Позывной Культура» в зоне СВО

fe236de53c32315f19602b53a6dd162ceff09ff6.jpeg

Крупнейший в Приморье образовательный центр появится в новом микрорайоне

Решение о строительстве связано с активным развитием Надеждинского округа