Приморье отмечает день моряка-подводника

Во всех частях и соединениях подводников Тихоокеанского флота сегодня, в День моряка-подводника, проходят праздничные мероприятия.

1363665222_podvodniki_prapzdnik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во всех частях и соединениях подводников Тихоокеанского флота сегодня, в День моряка-подводника, проходят праздничные мероприятия.

По информации пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ, мероприятия начались с торжественного подъема флагов на подводных лодках, построений личного состава подводных сил Тихоокеанского флота.

В 12:00 у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» во Владивостоке состоялось возложение венков к Вечному огню. В церемонии приняли участие вице-губернатор Приморского края Александр Ролик, представители командования ТОФ, администрации Владивостока, моряки, ветераны Великой Отечественной войны и подводного флота. После церемонии у Вечного огня собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поздравил ветеранов-подводников и тех, кто сегодня несет вахту на подводных лодках.   

«В мирное время подводники-тихоокеанцы достойно несут службу. Они - пример патриотизма и мужества российского моряка, - сказал Владимир Миклушевский. - С подводными лодками связана и жизнь приморцев, работающих на берегу. Предприятия по ремонту дизельных подлодок и модернизации атомных подводных ракетоносцев по сей день успешно выполняют свои задачи во Владивостоке и Большом Камне. Это «Дальзавод» и завод «Звезда». Еще с советских времен работники этих предприятий особенно ценились в стране, и сегодня они продолжают вносить свой вклад в укрепление обороноспособности нашего государства».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат