Во Владивостоке начал работу «Молодежный ресурсный центр»

В первый месяц своей работы специалисты центра уже познакомились с руководителями и специалистами по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Владивостока.

1362537260_molodej_pravit.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новое учреждение, созданное по инициативе Игоря Пушкарёва, призвано активно вовлекать детей и подростков в социально полезные дела, приобщать их к спорту и творчеству.

Основу коллектива составили бывшие «уличные педагоги», которые в течение прошлого года успешно работали в порядке эксперимента на территории Ленинского района Владивостока. Теперь этой работой будут охвачены все районы краевого центра.

«Наш центр будет вести индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах системы профилактики, а также с детьми из семей, находящихся в социально опасном положении, - рассказал директор молодежного ресурсного центра Андрей Волков – Работа эта будет проходить в тесном взаимодействии с органами системы профилактики для выявления и оказания помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

В первый месяц своей работы специалисты центра уже познакомились с руководителями и специалистами по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Владивостока, определили совместный план действий с районными комиссиями по делам несовершеннолетних, учреждениями социальной защиты населения. В поле зрения специалистов центра также попали и учащиеся вечерних школ и учреждений начального профессионального образования. Уже проведены и первые занятия в школах по профилактике вредных привычек и толерантности. Подопечные центра стали участниками познавательной экскурсии в краевой музей имени Арсеньева, побывали на городском празднике 23 февраля и на игре городской школьной лиги КВН.

«Нашими активными помощниками уже стали молодежные общественные объединения, в том числе, и волонтеры, - говорит Андрей Волков. – Совместно мы реализуем ряд социально полезных акций. Будем привлекать своих подопечных к экологическим мероприятиям, спортивным соревнованиям, творческим конкурсам. Важно, чтобы ребята, многие из которых просто не знают, где применить собственные силы и умения, осознали свою нужность, имели возможность открыть счет своим добрым делам. И на личном примере показать сверстникам, что социальная активность, здоровый образ жизни – это лучший выбор для современной молодежи».

Другие материалы рубрики "Общество"
7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое

1335f2e354eabe8dc76221e97c0ba7fb723c691a.jpeg

Мошенники могут списать деньги даже с заблокированной карты

Помимо этого, злоумышленники могут сами заблокировать пластик

b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км