Приморские гребцы успешно выступили на Первенстве Европы

"Золото" и две "бронзы" завоевали в Португалии Лариса Аракчеева, Алексей Товкань и Михаил Сычев из Владивостока.

15 июля в Португалии завершилось Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей, девушек и молодежи.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, спортсмены из Приморья, выступавшие в составе сборной команды России, добились высоких результатов.

Так, Лариса Аракчеева выиграла золотую медаль на дистанции 500 метров в каноэ-двойке.

Кроме того, спортсмены из Приморья завоевали две бронзовые медали Первенства Европы - Алексей Товкань занял третье место на дистанции 1000 метров (каноэ-двойка), а Михаил Сычев взял «бронзу» в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.