Ботанический сад Владивостока по-летнему расцвел

Коллекции и экспозиции цветочно-декоративных растений, хотя и занимают лишь десятую часть все территории Ботанического сада, но именно здесь с середины апреля и до глубокой осени можно увидеть наибольшее количество посетителей. (ФОТО)

1338121159_1.jpg

В минувшие выходные наш фотокорреспондент совершил прогулку по дорожкам Ботанического сада ДВО РАН. В эти дни здесь пора бурного цветения, можно полюбоваться на тюлюпаны и нарциссы самых причудливых форм и расцветок. Начинают цвести многочисленные сорта ирисов.

 

Коллекции и экспозиции цветочно-декоративных растений, хотя и занимают лишь десятую часть все территории Ботанического сада, но именно здесь с середины апреля и до глубокой осени можно увидеть наибольшее количество посетителей.Большую часть территории сада занимают хорошо сохранившиеся естественные растительные сообществами, типичные для уссурийской тайги. Здесь для посетителей проводятся экскурсию по экологической тропе под сенью вековых кедров.

В коллекциях ботанического сада собрано более 3100 видов, форм и сортов растений открытого и закрытого грунта. В саду представлены крупнейшие на Дальнем Востоке России коллекции хризантем, ирисов, лилейников, нарциссов, тюльпанов,роз, георгин, флоксов, рододендронов, сиреней и других групп декоративных растений. Коллекция магнолий представлена 14 видами азиатского и североамериканского происхождения и является одной из крупнейших в России.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус