Хоккейные коробки города готовят к летнему сезону

По распоряжению главы города Игоря Пушкарева, к лету планируется обустраивать эти площадки в качестве волейбольных или баскетбольных.

1334133002_remont-hokkeynaya-korobka.jpg

Муниципальное бюджетное учреждение спортивной подготовки "СДЮСШ единоборств города Владивостока", в оперативном управлении которых находятся придомовые хоккейные коробки, намерены использовать их и в летнее время. Здесь жители смогут сыграть в баскетбол, волейбол или мини-футбол.

"Хоккейная коробка может использоваться не только зимой, но и в теплое время года, - отметил директор детско-юношеской спортивной школы единоборств города Валерий Осокин. - По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, к лету мы планируем обустраивать эти площадки в качестве волейбольных или баскетбольных. Такую работу мы уже начали в прошлом году: баскетбольные кольца появились на восьми коробках, где площадь позволяла организовать такую спортивную игру. В этом году мы продолжим установку баскетбольных колец. Также планируем установить и волейбольное оборудование, - там, где это возможно".

Напомним, что минувшей зимой в городе работало 49 придомовых хоккейных коробок. Ещё 15 объектов проходят сейчас процедуру оформления в муниципальную собственность, после чего будет проведен их ремонт и уже к новому зимнему сезону они пополнят список городских спортивных объектов.

Другие материалы рубрики "Общество"
37.jpg

Гороскоп на 1 июля

Звезды предупреждают о таких возможных подвохах, как уход в себя и отрыв от реальности

А20230618_185652-01.jpg

Аномальная жара вновь вернется в Приморье: дата

Первая половина наступившей рабочей недели будет проходить под влиянием атмосферных фронтов

автобус1.png

Регионы могут предоставлять пенсионерам льготы на проезд

Также пенсионеры могут рассчитывать на компенсацию за капремонт при определенных обстоятельствах