Прокуратура отреагировала на стихийные свалки в Надеждинском районе Приморья

Постановлением прокурора начальник отдела ЖКХ, благоустройства, градостроительства и земельных отношений подвергнут штрафу в 5 тысяч рублей.

1333693683_musor.jpeg

Прокуратурой Надеждинского района проверено соблюдение требований закона в сфере обращения с мусором - выявлены нарушения. 

Так, в ходе выездной проверки в Надеждинском выявлено 12 стихийных свалок, которые портят экообстановку и ставят под угрозу жизнь и здоровье местных жителей. Учитывая это, главе Надеждинского внесено представление об устранении нарушений. 

Кроме этого, постановлением прокурора начальник отдела ЖКХ, благоустройства, градостроительства и земельных отношений подвергнут штрафу в 5 тысяч рублей. 

Устранение нарушений находится на контроле у прокурора района.

Напомним, что о стихийных свалках в Надеждинском районе сообщало ИА "Приморье24". Тогда, по информации агентства, местные чиновники отказались прийти на встречу с местными жителями, заявив, что свалка в 750 метрах от поселка - это удобно и безопасно.

Другие материалы рубрики "Общество"
e91347cec4b725240c43f85becc91371fb572d97.png

Самозанятые получат право на больничные

Выплачивать пособие по больничному самозанятым будут, если только они делали взносы в Социальный фонд

729334a5a9dd36ad600212713fb0f0a2bbccb29e.jpeg

Синьхуа призвало СМИ России и Китая к технологическому сотрудничеству

Заявление прозвучало на форуме СМИ двух стран в Пекине

347ad491693f36d116e50c43f2f0a99e312603c5.jpeg

Новогодние траты владивостокцев: что дарим и сколько тратим

В этом году покупатели делают ставку на более практичные и универсальные подарки