Сотрудника колонии-поселения в Приморье будут судить за взятку

Уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 50-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд рассмотрит дело о получении взятки должностным лицом колонии-поселения.

Прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по обвинению гр-на Б., обвиняемого по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

По версии следствия, в марте оперуполномоченный оперативного отдела ФКУ «Колония-поселение №37» ГУ ФСИН по Приморскому краю получил взятку от лица, действующего в интересах осужденной. За 10 тыс. рублей он обещал ходатайствовать о вынесении ей благодарности.   

      

За совершение этого преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 50-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а также в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

Во Владивостоке под стражу заключили одну из «черных риелторов»

В отношении еще шести фигурантов уголовного дела ранее были избраны меры пресечения

thumb_544935_news_xxxl.jpg

Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания

D7raOzOv7HU.jpg

Новые дорожные знаки установят на проспекте 100-летия Владивостока

Незаконные объекты вывезут с улиц Курчатова, 33 и Лермонтова, 35