Во Владивостоке стартовал турнир по дворовому хоккею на Кубок мэра

Традиционно участвуют только любители. В первый игровой день на ледовых коробках Владивостока состоялось пять игр.

Владивосток, ИА Приморье24. В традиционном турнире на призы главы Владивостока принимают у­частие 15 команд. Об этом сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на VL.ru.

Как и прежде, играют только любители. В первый игровой день на ледовых коробках Владивостока состоялось пять игр.

В двух встречах победителя удалось выявить только после серии буллитов. В одном из таких матчей играли «Викинги» и «Ярость». По ходу двух периодов по 20 минут «грязного» времени команды не смогли открыть счет. В серии послематчевых бросков «Викинги» дважды сумели поразить ворота своих соперников.

«Викинги» участвуют в этом турнире пятый год подряд. В прошлом сезоне они сумели стать шестыми из 24 команд.

«Мы начинаем тренироваться, как только лед встает. Впервые играли так поздно (в час дня), обычно играем раньше, когда не так жарко. Плюс команда "Ярость" — достаточно серьезный соперник, только по буллитам смогли их побить. Очень нервозная игра, любая ошибка могла решить исход встречи.

Главное для нас — участие. Мы хотим получить какие-то эмоции, игровой опыт, все игроки у нас со двора, и это единственная возможность как-то заявить о себе в хоккее», — сказал капитан «Викингов» Андрей Яковлев.

В воскресенье турнир продолжается, команды проведут еще четыре игры.

Результаты игр на 9 января:

«Тандра» — «Ураган» 1:0;«Труд» – «Бриз» — 2:0.;«Беркут» – Альянс­ — 3:2 (Б);«Викинги» – «Ярость»­ 1:0 (Б);«Локомотив» – «Босфор» — 1:6.